您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


太白镇灯塔小区安置房

编 号:
201804245
来信时间:
2018-04-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 县政府办
内 容: 太白镇的那个灯塔小区安置房已经造好半年多了,为什么政府还没有开始分房呢?大约什么时候能分?
答复情况:
答复单位:太白镇    答复时间:2018-04-13

答复意见:

网友: 你好。关于你所反映的问题,镇党委、政府高度重视,立即安排专人调查处理。现回复如下。 因灯塔小区部分配套设施尚未建设完毕,施工单位仍未交房,导致未能开始分房。目前,镇政府正积极协调,督促施工单位尽快完工、交房,2018年年底前分房。 如仍有疑问,请联系镇征迁办杨主任,电话:0555-6674981。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: