您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


要求在学校住宿区进出的路上安几盏路灯

编 号:
201804250
来信时间:
2018-04-16
类 型: 我要建议 姓 名: 县政府办
内 容: 石桥中心学校食堂东边是石桥中心学校教师住宿区住着将近20户人家。里面居住的人有教师有单位职工有在石桥中学读书的学生和陪读的家长。他们进出的唯一通道是紧靠沟边的一条狭窄的水泥路,大约有150米长。白天进出倒没什么问题。到了晚上这条路上没有路灯一片漆黑。里面居住的女人们晚上进出走在这条漆黑的路上总觉得胆寒。特别是在里面居住的中学女生晚上10点多下晚自习回来走在这条沟边漆黑的路上总是胆战心惊。因此,里面居住的人强烈要求政府沿沟边路安几盏路灯,以方便居住在里面的人夜间进出特别是中学生晚间回住所。请政府有关领导实地察看一下,给在里面居住的教师、职工、学生和家长营造一个夜间光明安全路。
答复情况:
答复单位:石桥镇    答复时间:2018-04-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 您反映的问题我们已收悉,稍后给您详细回复。 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题我们已安排人员实地察看过,现正在制定方案,下一步将根据方案实施。感谢您对我们工作的支持!
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: