您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


205国道与提署路交叉口日常堵车

编 号:
2018042644
来信时间:
2018-04-19
类 型: 我要建议 姓 名: 县政府办
内 容: 每到火车挡道的时候,205国道与铁道口那个路口就有大量车辆驶入,明明挡道走不了非要往铁道口里挤,又没有交警疏通,别的方向正常行驶的车辆都被堵死了。
按照正常交通规则是要罚款扣分,但是那个路口的探头又不拍这种驶入拥堵路口的违章行为
希望可以增派交警指挥交通,或者升级摄像头,拍摄违章行为
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2018-04-25

答复意见:

网友您好,针对您所述情况我局交管大队已在该路口安排固定警力,每日高峰时段加强交通秩序管控。 联系电话:15555552009