您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱


小区停车场被强行阻挡停车

编 号:
2018042646
来信时间:
2018-04-21
类 型: 我要投诉 姓 名: 程邦礼
内 容: 当涂县姑孰镇东方嘉园一村6号楼停车场被安徽于湖环境建设工程有限公司强行阻挡业主停车,本停车场是去年精神文明创建时建造本身与外围已经有围墙之隔。不影响建筑施工但安徽于湖环境建设工程有限公司骗去凌云社区说是7号楼停车场进行围堵,已经造成小区晚上车辆没有地方停放占用消防通道,万一发生消防事故消防车辆无法进入。因施工单位不能为了盈利为目的影响小区业主的生命安全。如施工单位怕落物可以在停车场上面做天蓬,不应该阻挡业主停车。请相关部门管理一下。谢谢!
答复情况:
答复单位:姑孰镇    答复时间:2018-04-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!     感谢您对我们工作的理解和支持。     您反映的关于小区停车场被于湖环境建设工程有限公司占用的问题,姑孰镇凌云社区第一时间去现场查看,并分别和工程主管部门、施工单位联系,目前已给予妥善解决。     如您有疑问,请联系姑孰镇凌云社区,联系电话:0555-6712808,联系人:朱于海。