您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


咨询

编 号:
201805284
来信时间:
2018-05-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 县政府办
内 容: 办理物业公司营业执照,公司地址必须要经营用房吗?住宅不行吗?
答复情况:
答复单位:市场监管局    答复时间:2018-05-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 根据《马鞍山市人民政府办公室关于印发马鞍山市市场主体住所(经营场所)登记规定的通知》(马政办【2014】84号)文件相关规定,物业公司用房必须系经营用房。如有疑问,请直接向我局注册局咨询,联系电话:6740126 感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: