您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱


孩子就近上学

编 号:
201805287
来信时间:
2018-05-04
类 型: 我要咨询 姓 名: 县政府办
内 容: 我是太白镇人,女儿目前在龙山桥中心小学3(2)班上学,暑假就要搬当涂去了,在姑溪山水(目前还没有房产证,买的回迁房),问我女儿可以转当涂振兴小学吗(这学校有现车)怎么转,要哪些手续,谢谢!
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2018-05-07

答复意见:

尊敬的来信人: 网友,您好!根据你所描述的情况,可以在城区小学就读,由于目前振兴路小学三年级班额过大,暂无法接收转学学生。你可以携带购房相关材料、城区就业证明材料、户口本原件及复印件(监护人及孩子页面),于2018年9月1日开学后的第一周到团结街小学教导处登记。具体情况,请咨询教育局教育股查老师,联系电话:6748033
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: