县委书记: 谢红心 给我写信

我的分工

主持县委全面工作。

我的简历

谢红心  中共当涂县委书记。法学学士,安徽桐城人。1966年3月出生,1997年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作。
1989年7月~1991年3月,马鞍山市纺织品公司工作人员;
1991年3月~2002年9月,马鞍山市人民政府法制处(局)科员、法制监督科科长、法制局副局长;
2002年9月~2009年5月,马鞍山市人民政府办公室联络科科长、助理调研员、副主任;
2009年5月~2010年2月,马鞍山经济技术开发区管委会副主任;
2010年2月~2011年11月,马鞍山市接待处处长、市接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2011年11月~2013年2月,马鞍山市市委副秘书长,接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2013年2月~2013年3月,马鞍山市文化委员会党委书记,接待办公室主任,机关事务管理局局长;
2013年3月~2015年2月,马鞍山市文化委员会主任、党委书记;
2015年2月~2015年9月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府党组书记、副县长。
2015年9月~2017年5月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府县长、党组书记。 
2017年5月,中共当涂县委书记。
县人大常委会主任: 魏学林 给我写信

我的分工

主持县人大常委会全面工作,分管人大办公室。

我的简历

魏学林 当涂县人大常委会主任。大学文化,安徽当涂人。1962年出生,1981年10月参加工作,1985年1月加入中国共产党。
1981年10月~1986年12月,海军东海舰队某艇战士;
1986年12月~1990年4月,当涂县石桥乡计生宣传员、农经员;
1990年4月~1992年,石桥乡副乡长;
1992年12月~1996年6月,石桥乡党委副书记、乡长;
1996年6月~1998年3月,石桥乡党委书记;
1998年3月~1999年1月,石桥乡党委书记、人大主席;
1999年1月~2001年11月,石桥乡党委书记;
2001年11月~2002年2月,县建委主任、党委副书记、县市容管理局局长;
2002年2月~2004年7月,县建委主任、党委书记;
2004年7月~2005年10月,任当涂县人民政府副县长;
2007年2月,当选县人民政府副县长;
2010年12月,任中共当涂县委常委、县人民政府副县长;
2012年2月,任中共当涂县委副书记、县人民政府副县长;
2012年3月,任中共当涂县委副书记、县人民政府副县长、县委党校校长、当涂经济开发区党工委书记、行政服务中心党工委书记;
2012年4月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、当涂经济开发区党工委书记、行政服务中心党工委书记;
2014年12月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、行政服务中心党工委书记;
2015年3月,当涂县人大常委会主任、党组书记。
县委副书记、县长: 阙方俊 给我写信

我的分工

领导县政府全面工作。

我的简历

阙方俊,中共当涂县委副书记,县政府党组书记,县长。省委党校研究生学历,安徽舒城人。1974年9月出生,1994年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作。
1993.07-1998.11    舒城县张母桥镇农经综合站技干, 镇党政办统计员、秘书、副主任,镇党委委员、党政办主任,副镇长
1998.11-2001.06    舒城县查湾乡党委副书记、乡长
2001.06-2004.02    舒城县团县委书记
2004.02-2004.06    团省委少年部副部长
2004.06-2007.09    团省委少年部副部长,省少工委副主任
2007.09-2007.11    团省委宣传部部长
2007.11-2009.06    团省委常委、宣传部部长
2009.06-2010.01    团省委常委、办公室主任
2010.01-2013.06    团省委常委、组织部部长
(其间:2011.12-2013.06 挂职任繁昌县委常委、县政府副县长)
2013.06-2013.09    南陵县委常委,县政府常务副县长(正县)
2013.09-2016.05    南陵县委常委,县政府常务副县长(正县),县经济开发区党工委第一书记
2016.05-2018.06    南陵县委副书记(正县),县委党校校长
2018.06-2019.05    芜湖县委副书记(正县),新芜经济开发区党工委第一书记,县委党校校长
2019.05-2019.06    当涂县委副书记,县政府党组书记,代县长
2019.06  当涂县委副书记,县政府党组书记,县长
县政协副主席 : 王瑞 给我写信

我的分工

分管提案委员会、财经委员会。联系县委办[县委政研室、县委督查室]、县人大办、县政府办[政务公开办公室]、县政务督查和目标办、县效能办、县政务服务中心、县政府法制办;联系当涂经济开发区、青山河高新园区、县财政局[民生办]、县发改委[商务局、物价局]、县市场监管局、县审计局、县招商局、县统计局、县公共资源交易监督管理局、县国税局、县地税局、国家统计局当涂调查队、县经委、县人社局、县安监局、县监察局、县编办、县机关事务局[接待办]、县直机关工委、县委老干部局、县总工会、团县委、县妇联、县企业(企业家)联合会、县国资办、县投融资办、县政府金融办、县青山控股集团、县担保公司、驻当金融、保险、证券机构。

我的简历

 王瑞 当涂县政协副主席。本科文化,籍贯安徽巢湖。1963年11月出生,1980年12月参加工作,1993年5月加入中国共产党。
1980.12-1983.04当涂县人民银行职员;
1983.04-1990.01县人民检察院检查员;
(其间:1983.09-1986.09参加安徽大学函授法律专业大专学习);
1990.01-1998.12县审计局办公室主任;
(其间:1993.09-1996.07参加安徽商业高等专科学校夜大会计专业大专学习,1996.10-1998.12挂职任薛津镇副镇长);
1998.12-2001.11县审计局副科纪检员、党组成员;
2001.11-2002.02县审计局副局长、党组成员;
2002.02-2002.08县审计局副局长、党组成员、当涂工业园区管委会(筹委会)副主任;
2002.08-2003.01当涂工业园区管委会副主任、主任科员;
2003.01-2004.09当涂工业园区管委会副主任、党工委委员、主任科员;
(其间:2003.08-2005.12参加安徽省委党校经函授经济管理专业本科学习);
2004.09-2005.09县财政局党组书记、副局长;
2005.09-2007.03县招商局局长、党组书记;
2007.03-2011.03县政府党组成员、办公室主任;
2011.03-2011.05太白镇党委书记;
2011.05-2014.03太白镇党委书记(副处);
2014.03-2014.12县总工会主席、党组书记;
2014.12-2015.04当涂经济开发区党工委书记、县总工会主席、党组书记;
2015.04当涂经济开发区党工委书记;
2016.01当涂县政协副主席。