县委书记: 谢红心 给我写信

我的分工

主持县委全面工作。

我的简历

谢红心  中共当涂县委书记。法学学士,安徽桐城人。1966年3月出生,1997年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作。
1989年7月~1991年3月,马鞍山市纺织品公司工作人员;
1991年3月~2002年9月,马鞍山市人民政府法制处(局)科员、法制监督科科长、法制局副局长;
2002年9月~2009年5月,马鞍山市人民政府办公室联络科科长、助理调研员、副主任;
2009年5月~2010年2月,马鞍山经济技术开发区管委会副主任;
2010年2月~2011年11月,马鞍山市接待处处长、市接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2011年11月~2013年2月,马鞍山市市委副秘书长,接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2013年2月~2013年3月,马鞍山市文化委员会党委书记,接待办公室主任,机关事务管理局局长;
2013年3月~2015年2月,马鞍山市文化委员会主任、党委书记;
2015年2月~2015年9月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府党组书记、副县长。
2015年9月~2017年5月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府县长、党组书记。 
2017年5月,中共当涂县委书记。
县人大常委会副主任: 钱镜 给我写信

我的分工

分管财政经济工作委员会、人事代表选举工作委员会。联系市承接产业转移示范园区管委会、县委组织部(大督办)、当涂经济开发区管委会、青山河高新园区管委会、县发改委(商务局、物价局)、县财政局(民生办)、县国资办、县政府金融办、县投融资办、县审计局、县国税局、县地税局、县工商联、县企业(企业家)联合会、县供销社、县公共资源交易监督管理局、县招商局、县统计局、县政务服务中心、国家统计局当涂调查队、县经委、县安监局、县烟草局、县邮政局、县青山控股集团、县供电公司、县担保公司、县电信公司、县移动公司、县联通公司、县盐业公司,驻当金融、保险、证券机构,县人社局、县总工会、团县委、县妇联、县残联、县直机关工委、县编办、各乡镇人大。

我的简历

钱镜,当涂县人大常委会副主任。男,1962年6月出生,安徽芜湖人,中共党员,省委党校经济管理专业毕业,省委党校大专学历。
1980年11月解放军86250部队战士;
1984年1月当涂县盐业公司职工;
1985年6月起,先后任当涂县信访办公室办事员、科员,银塘镇党委副书记,太白乡党委副书记,县计划委员会物资科科长(副科),县招商局副局长;
2006年2月起,先后任当涂县护河镇党委副书记、人大主席、党委书记、镇长;
2008年11月起,先后任当涂县劳动和社会保障局局长、党组副书记,县财政局局长、党组副书记、国资办主任;
2013年6月任当涂县姑孰镇党委书记(2013年12月任副处);
2016年12月,县人大常委会副主任、姑孰镇党委书记;
2018年5月,县人大常委会副主任。
县委副书记、县长: 阙方俊 给我写信

我的分工

领导县政府全面工作。

我的简历

阙方俊,中共当涂县委副书记,县政府党组书记,县长。省委党校研究生学历,安徽舒城人。1974年9月出生,1994年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作。
1993.07-1998.11    舒城县张母桥镇农经综合站技干, 镇党政办统计员、秘书、副主任,镇党委委员、党政办主任,副镇长
1998.11-2001.06    舒城县查湾乡党委副书记、乡长
2001.06-2004.02    舒城县团县委书记
2004.02-2004.06    团省委少年部副部长
2004.06-2007.09    团省委少年部副部长,省少工委副主任
2007.09-2007.11    团省委宣传部部长
2007.11-2009.06    团省委常委、宣传部部长
2009.06-2010.01    团省委常委、办公室主任
2010.01-2013.06    团省委常委、组织部部长
(其间:2011.12-2013.06 挂职任繁昌县委常委、县政府副县长)
2013.06-2013.09    南陵县委常委,县政府常务副县长(正县)
2013.09-2016.05    南陵县委常委,县政府常务副县长(正县),县经济开发区党工委第一书记
2016.05-2018.06    南陵县委副书记(正县),县委党校校长
2018.06-2019.05    芜湖县委副书记(正县),新芜经济开发区党工委第一书记,县委党校校长
2019.05-2019.06    当涂县委副书记,县政府党组书记,代县长
2019.06  当涂县委副书记,县政府党组书记,县长
县政协主席: 张清 给我写信

我的分工

领导县政协全面工作。联系县委、县人大、县政府,县人武部、县纪委、县委组织部[县大督办],市承接产业转移示范区。

我的简历

张清  当涂县政协主席。1963年10月出生,安徽当涂人, 1981年8月参加工作,中共党员,省委党校经济管理专业。
1981年8月—1987年9月,当涂县黄池中心小学教师;
1987年9月—1992年2月,当涂县黄池镇政府文书;
1992年2月—1992年12月,当涂县黄池镇党委委员;
1992年12月—1995年7月,当涂县黄池镇党委委员、副镇长;
1995年7月—1998年1月,当涂县黄池镇党委副书记、镇长;
1998年1月—2002年11月,当涂县黄池镇党委书记;
2002年9月—2002年12月,挂职担任厦门市禾山镇镇长助理;
2002年11月—2003年1月,当涂县委常委、黄池镇党委书记;
2003年1月—2008年1月,当涂县委常委、博望镇党委书记;
2008年1月—2009年12月,市经济委员会(中小企业发展局)副主任(局长);
2009年12月—2010年12月,市经济和信息化委员会副主任;
2010年12月—2014年7月,马鞍山市经济技术开发区管委会纪工委书记、工会主席(正处);
2014年7月—2016年2月,马鞍山经济技术开发区管委会党工委副书记;
2016年2月—2016年12月,马鞍山市土地和房屋征收管理局党组书记、局长;
2016年12月,当涂县政协主席、党组书记。