县委书记: 谢红心 给我写信

我的分工

主持县委全面工作。

我的简历

谢红心  中共当涂县委书记。法学学士,安徽桐城人。1966年3月出生,1997年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作。
1989年7月~1991年3月,马鞍山市纺织品公司工作人员;
1991年3月~2002年9月,马鞍山市人民政府法制处(局)科员、法制监督科科长、法制局副局长;
2002年9月~2009年5月,马鞍山市人民政府办公室联络科科长、助理调研员、副主任;
2009年5月~2010年2月,马鞍山经济技术开发区管委会副主任;
2010年2月~2011年11月,马鞍山市接待处处长、市接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2011年11月~2013年2月,马鞍山市市委副秘书长,接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2013年2月~2013年3月,马鞍山市文化委员会党委书记,接待办公室主任,机关事务管理局局长;
2013年3月~2015年2月,马鞍山市文化委员会主任、党委书记;
2015年2月~2015年9月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府党组书记、副县长。
2015年9月~2017年5月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府县长、党组书记。 
2017年5月,中共当涂县委书记。
县人大常委会副主任: 朱家芳 给我写信

我的分工

分管城乡建设环境与资源保护工作委员会。联系县住建委(人防办、地震局)、县规划局、县城市管理局(城市管理行政执法局)、县环保局、县国土局、县征管局、县重点局、县交运局(公路局、路政大队、超限超载治理站)、县港航海事分局、公积金管理中心当涂管理部、县铁办。

我的简历

朱家芳  女,当涂县人大常委会副主任。大学学历,安徽当涂人。1967年7月年出生,1987年7月参加工作。
1985年9月徽州师范专科学校学生;
1987年9月当涂县丹阳中学教师;
1989年9月当涂二中教师,历任校团委书记、政教处副主任;
2004年3月当涂县博望镇副镇长;
2006年4月,当涂县政府办副主任;
2006年9月当涂县政府办副主任、外事侨务办公室主任;
2007年8月县科协主席;
2007年12月当涂县政协副主席;
2011年12月县人大常委会副主任。
县委副书记、县长: 阙方俊 给我写信

我的分工

领导县政府全面工作。

我的简历

阙方俊,中共当涂县委副书记,县政府党组书记,县长。省委党校研究生学历,安徽舒城人。1974年9月出生,1994年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作。
1993.07-1998.11    舒城县张母桥镇农经综合站技干, 镇党政办统计员、秘书、副主任,镇党委委员、党政办主任,副镇长
1998.11-2001.06    舒城县查湾乡党委副书记、乡长
2001.06-2004.02    舒城县团县委书记
2004.02-2004.06    团省委少年部副部长
2004.06-2007.09    团省委少年部副部长,省少工委副主任
2007.09-2007.11    团省委宣传部部长
2007.11-2009.06    团省委常委、宣传部部长
2009.06-2010.01    团省委常委、办公室主任
2010.01-2013.06    团省委常委、组织部部长
(其间:2011.12-2013.06 挂职任繁昌县委常委、县政府副县长)
2013.06-2013.09    南陵县委常委,县政府常务副县长(正县)
2013.09-2016.05    南陵县委常委,县政府常务副县长(正县),县经济开发区党工委第一书记
2016.05-2018.06    南陵县委副书记(正县),县委党校校长
2018.06-2019.05    芜湖县委副书记(正县),新芜经济开发区党工委第一书记,县委党校校长
2019.05-2019.06    当涂县委副书记,县政府党组书记,代县长
2019.06  当涂县委副书记,县政府党组书记,县长
县政协主席: 张清 给我写信

我的分工

领导县政协全面工作。联系县委、县人大、县政府,县人武部、县纪委、县委组织部[县大督办],市承接产业转移示范区。

我的简历

张清  当涂县政协主席。1963年10月出生,安徽当涂人, 1981年8月参加工作,中共党员,省委党校经济管理专业。
1981年8月—1987年9月,当涂县黄池中心小学教师;
1987年9月—1992年2月,当涂县黄池镇政府文书;
1992年2月—1992年12月,当涂县黄池镇党委委员;
1992年12月—1995年7月,当涂县黄池镇党委委员、副镇长;
1995年7月—1998年1月,当涂县黄池镇党委副书记、镇长;
1998年1月—2002年11月,当涂县黄池镇党委书记;
2002年9月—2002年12月,挂职担任厦门市禾山镇镇长助理;
2002年11月—2003年1月,当涂县委常委、黄池镇党委书记;
2003年1月—2008年1月,当涂县委常委、博望镇党委书记;
2008年1月—2009年12月,市经济委员会(中小企业发展局)副主任(局长);
2009年12月—2010年12月,市经济和信息化委员会副主任;
2010年12月—2014年7月,马鞍山市经济技术开发区管委会纪工委书记、工会主席(正处);
2014年7月—2016年2月,马鞍山经济技术开发区管委会党工委副书记;
2016年2月—2016年12月,马鞍山市土地和房屋征收管理局党组书记、局长;
2016年12月,当涂县政协主席、党组书记。