县委书记: 阙方俊 给我写信

我的分工

主持县委全面工作。

我的简历

阙方俊,中共当涂县委书记。省委党校研究生学历,安徽舒城人。1974年9月出生,1994年12月加入中国共产党,1993年7月参加工作。
1993.07-1996.03    舒城县张母桥镇农经综合站技干,镇党政办统计员、秘书、副主任
(其间:1991.10-1995.06 在安徽师范大学自考大专汉语言专业学习)
1996.03-1997.03    舒城县张母桥镇党委委员、党政办主任
(其间:1996.12-1997.01 在舒城县委党校第1期青干班学习)
1997.03-1998.11    舒城县张母桥镇副镇长
1998.11-2001.06    舒城县查湾乡党委副书记、乡长
(其间:1999.03-1999.06在六安地委党校第4期青干班学习;
1997.08-1999.12在中央党校函授学院本科班法律专业学习)
2001.06-2004.02    舒城县团县委书记
2004.02-2004.06    团省委少年部副部长
(其间:2001.09-2004.07 在安徽省委党校在职研究生班法学专业学习)
2004.06-2007.09    团省委少年部副部长,省少工委副主任
2007.09-2007.11    团省委宣传部部长
2007.11-2009.06    团省委常委、宣传部部长
(其间:2008.09-2009.01 在省委党校第23期中青班学习)
2009.06-2010.01    团省委常委、办公室主任
2010.01-2013.06    团省委常委、组织部部长
(其间:2011.12-2013.06 挂职任繁昌县委常委、县政府副县长)
2013.06-2013.09    南陵县委常委,县政府副县长(正县)、党组副书记
2013.09-2016.05    南陵县委常委,县政府副县长(正县)、党组副书记,县经济开发区党工委第一书记
2016.05-2018.06    南陵县委副书记(正县)、县委党校校长
2018.06-2019.05    芜湖县委副书记(正县)、新芜经济开发区党工委第一书记、县委党校校长
2019.05-2019.06   当涂县委副书记,县政府党组书记,代理县长
2019.06-2021.03   当涂县委副书记,县政府党组书记、县长
2021.03-2021.04   当涂县委书记、县政府党组书记、县长
2021.04-2021.05   当涂县委书记、县政府党组书记
2021.05-                当涂县委书记
县人大常委会主任: 魏学林 给我写信

我的分工

主持县人大常委会全面工作,分管人大办公室。

我的简历

魏学林 当涂县人大常委会主任。大学文化,安徽当涂人。1962年出生,1981年10月参加工作,1985年1月加入中国共产党。
1981年10月~1986年12月,海军东海舰队某艇战士;
1986年12月~1990年4月,当涂县石桥乡计生宣传员、农经员;
1990年4月~1992年,石桥乡副乡长;
1992年12月~1996年6月,石桥乡党委副书记、乡长;
1996年6月~1998年3月,石桥乡党委书记;
1998年3月~1999年1月,石桥乡党委书记、人大主席;
1999年1月~2001年11月,石桥乡党委书记;
2001年11月~2002年2月,县建委主任、党委副书记、县市容管理局局长;
2002年2月~2004年7月,县建委主任、党委书记;
2004年7月~2005年10月,任当涂县人民政府副县长;
2007年2月,当选县人民政府副县长;
2010年12月,任中共当涂县委常委、县人民政府副县长;
2012年2月,任中共当涂县委副书记、县人民政府副县长;
2012年3月,任中共当涂县委副书记、县人民政府副县长、县委党校校长、当涂经济开发区党工委书记、行政服务中心党工委书记;
2012年4月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、当涂经济开发区党工委书记、行政服务中心党工委书记;
2014年12月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、行政服务中心党工委书记;
2015年3月,当涂县人大常委会主任、党组书记。
县委副书记、县长: 魏邦军 给我写信

我的分工

负责县政府全面工作。

我的简历

魏邦军,当涂县委副书记,县政府党组书记,县长。研究生学历,安徽芜湖人。1975年10月出生,2000年11月加入中国共产党,1996年8月参加工作。
1996.08-2001.08  马钢股份公司第三轧钢厂助理工程师
2001.08-2002.06  市人事局干部培训中心工作人员
2002.06-2004.01  市人事局人事争议仲裁办工作人员
2004.01-2007.12  市政府驻杭州办事处工作人员
2007.12-2010.05  市政府驻杭州办事处招商科副科长
2010.05-2010.09  市委组织部人才评荐中心综合科科长
2010.09-2011.01  当涂县博望镇副镇长人选
2011.01-2011.10  当涂县博望镇副镇长
2011.10-2012.01  市博望新区管委会招商局副局长
2012.01-2012.07  市博望新区管委会招商局局长
2012.07-2015.05  市招商局党组成员、副局长
(其间:2012.09-2014.05中国科学技术大学工商管理硕士专业学习,获 工商管理硕士学位;2015.03-2015.05参加市委党校第46期县处级干部进修班学习)
2015.05-2016.11  当涂县委常委、当涂经济开发区管委会主任
2016.11-2017.08  当涂县委常委、县委组织部部长,当涂经济开发区管委会主任
2017.08-2018.03  当涂县委常委、县委组织部部长
2018.03-2019.11  市委台办(市政府台事办)主任
2019.11-2021.04  马鞍山经济技术开发区(马鞍山承接产业转移集中示范园区)党工委委员、管委会副主任(正处)
2021.04-2021.05  当涂县委副书记,县长人选
2021.05-         当涂县委副书记,县政府党组书记、县长
县政协主席: 张清 给我写信

我的分工

领导县政协全面工作。联系县委、县人大、县政府,县人武部、县纪委、县委组织部[县大督办],市承接产业转移示范区。

我的简历

张清  当涂县政协主席。1963年10月出生,安徽当涂人, 1981年8月参加工作,中共党员,省委党校经济管理专业。
1981年8月—1987年9月,当涂县黄池中心小学教师;
1987年9月—1992年2月,当涂县黄池镇政府文书;
1992年2月—1992年12月,当涂县黄池镇党委委员;
1992年12月—1995年7月,当涂县黄池镇党委委员、副镇长;
1995年7月—1998年1月,当涂县黄池镇党委副书记、镇长;
1998年1月—2002年11月,当涂县黄池镇党委书记;
2002年9月—2002年12月,挂职担任厦门市禾山镇镇长助理;
2002年11月—2003年1月,当涂县委常委、黄池镇党委书记;
2003年1月—2008年1月,当涂县委常委、博望镇党委书记;
2008年1月—2009年12月,市经济委员会(中小企业发展局)副主任(局长);
2009年12月—2010年12月,市经济和信息化委员会副主任;
2010年12月—2014年7月,马鞍山市经济技术开发区管委会纪工委书记、工会主席(正处);
2014年7月—2016年2月,马鞍山经济技术开发区管委会党工委副书记;
2016年2月—2016年12月,马鞍山市土地和房屋征收管理局党组书记、局长;
2016年12月,当涂县政协主席、党组书记。