县委书记: 谢红心 给我写信

我的分工

主持县委全面工作。

我的简历

谢红心  中共当涂县委书记。法学学士,安徽桐城人。1966年3月出生,1997年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作。
1989年7月~1991年3月,马鞍山市纺织品公司工作人员;
1991年3月~2002年9月,马鞍山市人民政府法制处(局)科员、法制监督科科长、法制局副局长;
2002年9月~2009年5月,马鞍山市人民政府办公室联络科科长、助理调研员、副主任;
2009年5月~2010年2月,马鞍山经济技术开发区管委会副主任;
2010年2月~2011年11月,马鞍山市接待处处长、市接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2011年11月~2013年2月,马鞍山市市委副秘书长,接待办公室主任、党组书记,机关事务管理局局长;
2013年2月~2013年3月,马鞍山市文化委员会党委书记,接待办公室主任,机关事务管理局局长;
2013年3月~2015年2月,马鞍山市文化委员会主任、党委书记;
2015年2月~2015年9月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府党组书记、副县长。
2015年9月~2017年5月,中共当涂县委副书记、当涂县人民政府县长、党组书记。 
2017年5月,中共当涂县委书记。
县人大常委会主任: 魏学林 给我写信

我的分工

主持县人大常委会全面工作,分管人大办公室。

我的简历

魏学林 当涂县人大常委会主任。大学文化,安徽当涂人。1962年出生,1981年10月参加工作,1985年1月加入中国共产党。
1981年10月~1986年12月,海军东海舰队某艇战士;
1986年12月~1990年4月,当涂县石桥乡计生宣传员、农经员;
1990年4月~1992年,石桥乡副乡长;
1992年12月~1996年6月,石桥乡党委副书记、乡长;
1996年6月~1998年3月,石桥乡党委书记;
1998年3月~1999年1月,石桥乡党委书记、人大主席;
1999年1月~2001年11月,石桥乡党委书记;
2001年11月~2002年2月,县建委主任、党委副书记、县市容管理局局长;
2002年2月~2004年7月,县建委主任、党委书记;
2004年7月~2005年10月,任当涂县人民政府副县长;
2007年2月,当选县人民政府副县长;
2010年12月,任中共当涂县委常委、县人民政府副县长;
2012年2月,任中共当涂县委副书记、县人民政府副县长;
2012年3月,任中共当涂县委副书记、县人民政府副县长、县委党校校长、当涂经济开发区党工委书记、行政服务中心党工委书记;
2012年4月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、当涂经济开发区党工委书记、行政服务中心党工委书记;
2014年12月,任中共当涂县委副书记、县委党校校长、行政服务中心党工委书记;
2015年3月,当涂县人大常委会主任、党组书记。
副县长: 龚昌超 给我写信

我的分工

负责公安、司法行政、民政、双拥、社区、退役军人事务、民族宗教、信访维稳、残疾人事业等方面工作;协助负责应急管理工作。
分管县公安局、县司法局、县民政局、县信访局、县退役军人事务局。
联系县人武部、县法院、县检察院、县武警中队、县残联。

我的简历

龚昌超,男,1972年9月出生,安徽马鞍山人,中共党员,安徽大学法律专业毕业,法学学士。
1992.11-1997.10  马钢公司港务原料厂职工
(其间:1995.12完成安徽大学自考法律专业专科学习)
1997.10-2005.09  马鞍山市公安局金家庄分局民警
(其间:2001.12完成安徽大学法律专业本科学习,获法学学士)
2005.09-2007.02  市公安局金家庄分局副主任科员
2007.02-2007.07  市公安局塘西派出所所长
2007.07-2011.07  市公安局沙塘派出所所长
2011.07-2012.03  市公安局桃源派出所所长(2011.08明确为正科级)
2012.03-2019.05  市公安局治安管理警察支队副支队长
2019.05-2019.07  市公安局治安管理警察支队副支队长,四级高级警长
2019.07-2020.08  市公安局治安管理警察支队支队长,四级高级警长
2020.08 - 至今    当涂县人民政府副县长,县公安局党委书记、局长。
县政协主席: 张清 给我写信

我的分工

领导县政协全面工作。联系县委、县人大、县政府,县人武部、县纪委、县委组织部[县大督办],市承接产业转移示范区。

我的简历

张清  当涂县政协主席。1963年10月出生,安徽当涂人, 1981年8月参加工作,中共党员,省委党校经济管理专业。
1981年8月—1987年9月,当涂县黄池中心小学教师;
1987年9月—1992年2月,当涂县黄池镇政府文书;
1992年2月—1992年12月,当涂县黄池镇党委委员;
1992年12月—1995年7月,当涂县黄池镇党委委员、副镇长;
1995年7月—1998年1月,当涂县黄池镇党委副书记、镇长;
1998年1月—2002年11月,当涂县黄池镇党委书记;
2002年9月—2002年12月,挂职担任厦门市禾山镇镇长助理;
2002年11月—2003年1月,当涂县委常委、黄池镇党委书记;
2003年1月—2008年1月,当涂县委常委、博望镇党委书记;
2008年1月—2009年12月,市经济委员会(中小企业发展局)副主任(局长);
2009年12月—2010年12月,市经济和信息化委员会副主任;
2010年12月—2014年7月,马鞍山市经济技术开发区管委会纪工委书记、工会主席(正处);
2014年7月—2016年2月,马鞍山经济技术开发区管委会党工委副书记;
2016年2月—2016年12月,马鞍山市土地和房屋征收管理局党组书记、局长;
2016年12月,当涂县政协主席、党组书记。