您当前所在位置:首页 > 使用帮助
使用帮助

领导信箱使用帮助

发布日期:2020-10-14 09:51 字体:【    】

“领导信箱”由县信息中心负责定时接收、处理,重要来信将向县政府及领导报告,并根据领导批示要求交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转送、交办各职能部门妥善处理。承办的责任单位将在规定的时限内以适当的方式向您反馈处理结果。

 请您在写信的同时注意以下事项:

 1、请填写真实姓名和联系方式,以方便我们及时与您联系,进一步了解具体情况。


  2、请确保内容详实具体,以方便相关部门核实办理。

  3、内容不实、事件描述不清楚,邀请、出版、推销类的信件概不受理。

  4、写信人必须遵守中华人民共和国的法律法规,不得填写具有骚扰、中伤、辱骂、恐吓、诽谤、伤害、色情、反动、迷信、危害国家安全等非法信息,禁止利用信箱上传病毒、木马。