您当前所在位置:首页 > 问答知识库

请问现在还可以进行养老金补缴吗?

发布日期:2020-08-11 11:43来源: 部门信箱作者:尚启卫背景颜色:
内 容:

 你好:

    由于我是个体户,之前都没有进行养老保险的缴纳,请问现在还可以进行养老金的补缴吗?

    如果可以的话,具体流程有哪些呢?有哪些限制呢?

谢谢~

答 复:

尊敬的来信人:您好!根据安徽省人力资源和社会保障厅关于完善企业职工基本养老保险有关政策的通知》(皖人社秘〔2013〕14号第五条第10项规定,城镇个体工商户或灵活就业人员不得以事后追补缴费方式增加缴费年限,故不可以补缴。如有疑问,请联系当涂县人社局征缴中心,电话:0555-6798726。感谢您对我们工作的理解和支持。