您当前所在位置:首页 > 问答知识库

您好,亲戚在农村,没什么收入,能申请低保吗?什么条件才能申请低保?

发布日期:2020-09-04 14:58来源: 答问知识库作者:刘虹背景颜色:
内 容:
您好,亲戚在农村,没什么收入,能申请低保吗?什么条件才能申请低保?
答 复:

尊敬的来信人:您好!持有我县常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于我县低保标准,且家庭财产状况符合规定条件的,通过审核审批程序,可以获得低保。   具体可向所在村或者乡镇民政事务所申请,也可电话(6798283)咨询县民政局社会救助股进行相关政策咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。