您当前所在位置:首页 > 问答知识库

马鞍山市创业担保贷款担保人员可否由芜湖市国有企业在职员工进行担保?

发布日期:2020-10-09 13:16来源: 部门信箱作者:沙鹏背景颜色:
内 容:
您好,我想咨询一下,马鞍山市创业担保贷款的担保人可否由芜湖市国有企业在职员工(居住地及户口所在地均为当涂县)提供相应材料进行担保?还是说,必须要马鞍山市的公职人员及国有企业在职员工才能进行担保?这个要求是市里面明文规定的?还是说有些银行为了规避贷款风险故意提高设置的门槛呢?
答 复:

尊敬的来信人:您好! 马鞍山市创业担保贷款的担保方式可以分为保证和抵押两种方式,在保证方式下担保人可以为具有本地户口或在本地居住一年以上(含一年)的自然人。详细问题可咨询中国邮政储蓄银行当涂县支行(联系电话:0555-6717201)。已与网友电话联系解答问题,网友表示非常满意。如有疑问,请联系当涂县人社局就业中心,联系电话:6798723。感谢您对我们工作的理解和支持。