您当前所在位置:首页 > 问答知识库

关于父亲保险的事。

发布日期:2020-10-15 10:54来源: 部门信箱作者:王荣立背景颜色:
内 容:
尊敬的县领导您好,我想反应下为什么在太白镇龙山村搞会计30多年,不给我父亲买保险呢???不是应该同工同筹吗?父亲是个老实人,快退休了工作一辈子连个基本保险都没?想咨询一下。什么原因!
答 复:

网友,您好!现龙山村由原朝阳村与双梅村合并成立,你父亲在村级区划调整后,不再担任原职务,并开始领取镇管集体干部退养待遇至今,保险可由本人自行购买城乡居民养老保险。太白镇已与你取得联系,告知了你相关办理情况,如你还有疑问,可与太白镇组织办联系,联系电话0555-6672002。感谢您对我们工作的理解和支持。